Цены на 2023 год

🛒 Стоимость продуктов питания в Польше

Начнем с того, что стоимость продуктовой корзины в Польше на 2022-2023 гг. выросла почти на 30%!
Предлагаем примерный список и стоимость наиболее популярных продуктов, необходимых для повседневного питания. Средняя стоимость рассчитана на основании цен торговых центров и супермаркетов, таких как: Lidl, Biedronka, Ashan, Carefur и TESCO.
Стоимость продуктов питания в Польше

🍳🍶 Основные продукты:🥖🧈

  • Хлеб (0.5 кг): 2,2 — 5,5 zł
  • Сливочное масло (200 гр): 4,99 — 7,99 zł
  • Яйца (10 шт): 7,5 — 9,49 zł
  • Молоко (1 л): 3,49 — 4,39 zł
  • Кефир (1 л): 3,29 — 4,29 zł
  • Сметана (200 гр): 2,59 — 4,39 zł
  • Творог (330 гр): 3,49 — 5,99 zł
  • Йогурт (200 гр): 1,99 — 4,5 zł
  • Сыр твердый Гауда (300 гр): 7,99 — 9,99 zł
  • Сахар (1 кг): 4,79 — 6 zł
  • Чай черный/фруктовый (25 шт): 3,99 — 5,19 zł
  • Кофе меленый (250 гр): 8,99 — 13,5 zł
  • Кофе растворимый (200 гр): 22,99 — 34,5 zł
  • Подсолнечное масло (1 л): 9,99 — 13,99 zł
  • Рапсовое масло (1 л): 9,79 — 12,99 zł
  • Майонез (0,5): 8,99 — 10,99 zł
  • Кетчуп (0,45): 4,99 — 9,99 zł
  • Мука (1 кг):  2,8 — 4 zł
  • Макароны (400 гр): 3,59 — 4,25 zł
  • Гречка (1 кг): 4,79 — 5,25 zł
  • Рис (1 кг): 3,19 — 4,5 zł

🥩🍖 Мясо / мясные изделия / рыба:🍗🐟

  • Свиная лопатка (1 кг): 11,99 — 17,99 zł
  • Свиной фарш (0,5 кг): 7,99 — 15,99 zł
  • Куриное филе (1 кг): 17,99 — 19,9 zł
  • Куриный фарш (0,5 кг): 8,99 — 14,99 zł
  • Ножки / бедрышки (1 кг): 6,99 — 12,99 zł
  • Сосиски (1 кг): 7,99 — 9,99 zł
  • Сардельки (1 кг): 13,99 — 29,99 zł
  • Колбаса (1 кг): 12,99 — 33,99 zł
  • Телятина (1 кг): 49,99 — 59,99 zł
  • Рыба (1 кг): 39,9 — 60,99 zł

🥑🥕Овощи:🍅🥒

  • Картошка (1 кг): 1,59 — 3,99 zł
  • Морковь (1 кг): 2,99 — 3,99 zł
  • Капуста белокочанная (1 кг): 1,99 — 3,99 zł
  • Капуста пекинская (1 кг): 4,99 — 5,99 zł
  • Цибуля (1 кг): 3,99 — 5,99 zł
  • Помидоры (1 кг): 8,9 — 16,99 zł
  • Огурцы (1 кг): 7,99 — 13,49 zł
  • Редис (1 кг): 7,99 — 13,49 zł
  • Перец (1 кг): 8,9 — 13,99 zł
  • Авокадо (1 шт): 3,79 — 6,99 zł

🍓🍏Фрукты:🍌🍊

  • Яблоки польские (1 кг): 2,99 — 4,99 zł
  • Бананы (1 кг): 5,99 — 7,99 zł
  • Апельсины (1 кг): 3,49 — 9,99 zł
  • Мандарины (1 кг): 4,99 — 8,99 zł
  • Лимоны (1 кг): 2,99 — 4,99 zł
  • Киви (1 кг): 4,99 — 9,99 zł
  • Гранат (1 кг): 13,99 — 18,99 zł
  • Виноград (1 кг): 10,99 — 16,99 zł
  • Нектарин (1 кг): 19,99 — 22,99 zł
  • Клубника (1 кг): 9,99 — 13,99 zł
Записаться на курсы